скрыть меню

Компания «Бионорика АГ» огласила результаты первого этапа программы по профилактике рака молочной железы в Украине

страницы: 46

В сентябре 2008 г. фирма «Бионорика АГ», ведущий производитель фитопрепаратов, начала всеукраинскую кампанию «Обследуй себя и оставайся здоровой», целью которой является улучшение профилактики рака молочной железы.
В течение трех месяцев в 33 городах Украины ведущие гинекологи и маммологи прочли курс лекций в организациях с женским коллективом. Наряду с предоставлением необходимой базовой информации о раке молочной железы, женщин обучали практическим навыкам самообследования и диагностики. Кампанию поддержали 500 аптек по всей стране раздачей информационных буклетов покупательницам.
Всего в бесплатных семинарах приняли участие 20 541 женщина. Из них 2539 обратились с просьбой об обследовании молочных желез методом пальпации по окончании мероприятия. В результате примерно 34% обратившихся получили рекомендации врачей немедленно пройти повторное обследование!
«Собранная и проанализированная информация однозначно свидетельствует о том, что украинские женщины должны уделять больше внимания своему здоровью. Чем раньше удается распознать заболевание, тем больше шансов на излечение. Это касается и рака молочной железы. Поэтому мы хотим убедить украинских женщин пройти профилактические обследования», – отметил председатель правления фирмы «Бионорика АГ» профессор Михаэль Попп на пресс-конференции, проводимой 17 марта 2009 г. Михаэль Попп также подчеркнул, что компания «Бионорика АГ» будет продолжать реализацию программы помощи украинским женщинам.
По последним статистическим данным, предоставленным Национальным институтом рака Украины, смертность от рака молочной железы продолжает возрастать. Все чаще женщины моложе 30 лет страдают доброкачественными заболеваниями молочной железы. У каждой четвертой женщины моложе 30 лет и у каждой третьей – в возрасте 25-40 лет обнаруживается мастодиния, которая, как известно, повышает риск возникновения злокачественных новообразований в груди.
Большим успехом в Украине пользуется препарат Мастодинон производства компании «Бионорика», зарекомендовавший себя как эффективное и хорошо переносимое средство для лечения мастодинии. Кроме того, компания занимается разработкой препаратов для лечения респираторных, гинекологических, урологических заболеваний, нарушений иммунной системы, а также болеутоляющих средств. Лидерами продаж среди препаратов фирмы «Бионорика» в 2008 г. были Канефрон Н (лечение заболеваний почек и мочевыводящих путей), Циклодинон (лечение нарушений менструального цикла), Синупрет (лечение синусита) и Бронхипрет (лечение кашля и бронхита). Компания «Бионорика» осуществляет активные инвестиции в научные исследования. По убеждению профессора Поппа, потенциал фитопрепаратов с доказанной эффективностью значительно возрастет в будущем.

По материалам, предоставленным компанией «Бионорика АГ»

Наш журнал
в соцсетях:

Выпуски за 2009 Год

Содержание выпуска 4 (13), 2009

Содержание выпуска 3 (12), 2009

Содержание выпуска 2 (11), 2009

Содержание выпуска 1 (10), 2009